ТО Овертайм - БИЛЬЯРД. ДВЕ ПИТЕРСКИХ БРОНЗЫ БРАТЬЕВ ПАЛАМАРЬ

БИЛЬЯРД. ДВЕ ПИТЕРСКИХ БРОНЗЫ БРАТЬЕВ ПАЛАМАРЬ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
18.09.2010

Во время награждения победителей  завершающегося завтра в Санкт-Петербурге четвертого  этапа кубка Европы по свободной пирамиде на третьей ступени пьедестала почета будут стоять двое харьковчан, двое братьев – Александр и Евгений Паламарь.
Конечно, наблюдая за тем, как наши ребята крушили одного соперника за другим, харьковские любители бильярда мечтали о большем – о том, чтобы Саша и Женя встретились в финале. Но, обыграв по ходу турнира многих сильных игроков, причем в основном с разгромным счетом – 6:0, 6:1, наши бильярдисты уступили в полуфиналах. Сначала Саша в контровой партии на последнем шаре отдал путевку в финал лидеру общего зачета кубка Европы Александру Чепикову из Якутска – 5:6. Младший Паламарь выдал в этой встрече несколько фантастических партий, заставив питерскую публику буквально выть от восторга. Но, к сожалению, в решающий момент Сашу подвели нервы. 
Накал этого матча и переживания за брата отрицательно сказались на Жене Паламаре. Сил на свой поединок у старшего Паламаря уже не осталось. Женя, разгромивший сегодня со счетом 6:0 Павла Кузьмина из Екатеринбурга и 6:1 киевлянина Артема Матвейчука, в полуфинале с 15-летним ростовчанином Никитой Ливадой был просто неузнаваем. Кий буквально валился из рук, и в итоге поражение со счетом 1:6. В Харьков отправляются две питерских бронзы.
В женском турнире неплохо выступила харьковчанка Жанна Шматченко. Но и здесь мы ждали большего. Обыграв троих соперниц, Жанна в 1/4 финала уступила опытнейшей Светлане Максимовой, выступающей за Армению со счетом 2:4 и разделила 5-8-е места.
Теперь мы 22-го сентября будем болеть за Евгения Паламаря, которому предстоит пройти отбор в сборную команду Украины, которая с 13-го по 17-е октября выступит на чемпионате мира в немецком Виллингене. Александр Паламарь и Жанна Шматченко уже в команде.
Руслан КОРИНЕНКО

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >