ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ДНЕПРОПЕТРОВСК. ПЯТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ИГРЫ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВЧАНЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

БАДМИНТОН. ДНЕПРОПЕТРОВСК. ПЯТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ИГРЫ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВЧАНЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Версия для печати Отправить на e-mail
11.09.2010

Финальный турнир по бадминтону по программе пятых молодежных игр Украины, который сегодня завершился в Днепропетровске в спортивном комплексе «Метеор», вновь подтвердили превосходство харьковчан в этом олимпийском виде спорта. Причем не только в национальном масштабе. Турнир Ukraine Junior International 2010, который проводился в Украине впервые, вошел с сетку европейской федерации бадминтона, и эти соревнования стали отборочным этапом для юных спортсменов на Чемпионат Европы. На корты вышли юноши и девушки до 16 лет из Португалии, России, Казахстана, Белоруссии, Израиля и Украины. Приятно, что финалы в основном разыграли украинские спортсмены, вдвойне приятно, что многие из них – наши земляки.
Итак, 1 место в мужской паре заняли Натаров Геннадий и Артем Почтарев. Геннадий Натаров завоевал первое место и в миксте, его напарницей стала Юлия Казаринова из Николаева. Юлия вместе с харьковчанкой Елизаветой Жаркой стали лучшей женской парой, обыграв россиянок. Елизавета Жаркая в одиночном разряде заняла второе место.
«Хорошую игру показали учащиеся Харьковского областного училища физической культуры и спорта Ирина Шалаева и Дмитрий Карпенко», - отмечает  их тренер Наталья Головкина. В миксте они заняли пятое место, это достойный результат, учитывая уровень турнира». Наталья отметила  игру Артема Почтарева, который за выход в четверку,  в напряженном поединке из трех сетов, уступил португальцу Томасу Неро и занял 5 место.
Теперь будем болеть за харьковских бадминтонистов  дома в ДС «Локомотив», где с 16-19 сентября состоится международный турнир  Kharkov International 2010.