ТО Овертайм - ТЕННИС. АЯЧЧО. ФРАНЦИЯ. КУБОК ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКА СТЕФАНИ ДЕ — СЕРЕБРО!!!

ТЕННИС. АЯЧЧО. ФРАНЦИЯ. КУБОК ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКА СТЕФАНИ ДЕ — СЕРЕБРО!!! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.08.2010
Сборная Украины по теннису завоевала серебряные награды командного Кубка Европы по теннису среди девочек до 12 лет, который завершился во французском Аяччо.
Как и сборная Испании на чемпионате Мира по футболу, наши девочки начали с поражения, после чего одержали 6 побед подряд.
Уступив в стартовом матче зональных соревнований сборной Дании 1-2, украинские теннисистки последовательно обыграли команды Белоруссии 2-1, Португалии 3-0, Италии 2-1, и уже в финальной стадии - Боснии и Герцеговины 2-1, Германии 2-1, Чехии 2-1. Вот только для общей победы этого не хватило. Оставался еще один заключительный и самый сложный матч против сборной России.
Харьковчанка Стефани Де (тренер Игорь Прудкин), на пути к финалу выиграла все 7 своих одиночных матчей, а в паре с Натальей Маленко из Николаева принесла решающее очко в поединках против Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Германии, и поставила победную точку в матче против Португалии.
Но в финале воспитанница теннисного клуба «Уникорт» встретила достойного соперника в лице Юлии Брызгаловой и уступила 4/6 6/7.
Едва не сотворила чудо киевлянка Ольга Фридман, которая была близка к победе над первым номером россиянок Александрой Поспеловой, но проиграла 6/4 5/7 0/6.
Парная встреча уже носила статус товарищеской, но Маленко и Де так и не смогли добыть очко престижа в упорной борьбе уступив Брызгаловой – Жук 5/7 4/6.
P.S.
И вообще эта неделя для украинского тенниса стала серебряной. На командном Кубке Мира в чешском городе Простеёв, наши девочки уступили в финале американкам. За команду играла харьковчанка Виктория Лушкова, а тремя днями ранее в финале Кубка Европы до 16 лет Элина Свитолина с командой проиграли в финале россиянкам.
                                                                  
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >