ТО Овертайм - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ИСПАНИЯ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ — ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ! (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО!)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ИСПАНИЯ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ — ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ! (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО!) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.08.2010
Представительница харьковского «Динамо», младший инспектор спортивной команды ГУМВС Украины в Харьковской области, МСМК Наталья Погребняк стала чемпионкой Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров. На первом этапе бежала Олеся Повх, которая передала палочку Погребняк. Третий этап провела Мария Ремень, которая в финале бега на сто метров была пятой. А финишировала вице-чемпионка Барселоны в беге на 200 м Елизавета Брызгина. Украинские девушки одолели дистанцию с лучшим результатом сезона в мире — 42.29 секунды. Эти цифры отныне — новый рекорд Украины. В полуфинале эстафеты 4х100 бежала также инструктор ХОО ФСО «Динамо», выпускница харьковского УФК-1Елена Чебану, которая также получит золотую медаль. Поздравляем тренеров победительниц — Валерия и Надежду Бадровых и Марину Омельченко.
Вторыми стали француженки с результатом 42.45, причем на последнем этапе бежала рекордсменка Европы Кристина Аарон. Третье место — у команды Польши (42.68).
Наталья ПОГРЕБНЯК:
— Это было то мгновение, когда не веришь своим глазам. Мы надеялись, что на равных с остальными поборемся за первую тройку, но чтобы победить, да еще и с лучшим результатом сезона — это фантастика!
Виталий КИРИЛЕНКО (президент федерации легкой атлетики Харьковской области):
— Мы болели за всех представителей Харькова, которые выступали в Барселоне, их было восемь человек. Но этот результат — потрясающий. Наши спортсмены выступили очень достойно, учитывая то, что мы отправляли молодую команду с прицелом на Лондон-2012. У нас есть на подходе и следующий эшелон перспективных спортсменов, которые только вышли из юниорского возраста, так что будущее у легкой атлетики в Харькове есть. Сейчас будем ставить вопрос о том, чтобы обеспечить стадион «Динамо» новым покрытием без которого идти вперед невозможно. На это нужны большие деньги, но эффект будет во много раз больше. К счастью, руководство «Динамо» идет нам навстречу. Также будем отправлять «подання» на присвоение наставникам победительниц званий заслуженных тренеров Украины, а самим девушкам — званий заслуженных мастеров спорта.
Виктор ЗАБОЛОТНЫЙ (генеральный директор государственного экспериментального учебно-спортивного центра Украины по легкой атлетике в Харькове):
— Мы с напряжением ждали этой эстафеты, она сама по себе — кульминация всего чемпионата Европы. Конечно, рады, что девушки показали такой результат. Они — лучшие на континенте, это говорит само за себя. Что касается замены Чебану на Брызгину, я считаю, это правильный тренерский шаг. После «серебра» в беге на 200 м Елизавета обладала духом победительницы, она стала лидером, и если бы тренер не поставил ее на эстафету, это было бы ошибкой. Последний этап — самый ответственный, хорошо, что тренер угадал с заменой.
Благодаря этой победе Украина переместилась на пятое место в медальном зачете. Теперь на счету нашей сборной два «золота», три «серебра» и «бронза».



 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >