ТО Овертайм - ХАРЬКОВ: ЕЩЁ ДВА БИЛЬЯРДНЫХ «СЕРЕБРА»!

ХАРЬКОВ: ЕЩЁ ДВА БИЛЬЯРДНЫХ «СЕРЕБРА»! Версия для печати Отправить на e-mail
30.07.2010

Харьковчане продолжают коллекционировать награды на различных турнирах этого лета.
В Сумах состоялся крупный коммерческий турнир по комбинированной пирамиде на призы развлекательного центра «Бильбоу». Харьков на нем представляли Анатолий Крылов и братья Александр и Евгений Паламарь.
Старший Паламарь. Женя, разделил 33-48-е места, проиграв в матче за выход в 1/16 финала киевлянину Даниилу Безуглову в контровой партии  в последнем шаре. Анатолий Крылов выбыл в 1/8 финала, а вот Саша Паламарь подтвердил статус главного фаворита турнира и, одержав несколько ярких побед, вышел в финал.
Соперником Паламаря в решающем матче турнира с призовым фондом в 25 тысяч гривен стал Константин Кулик из Днепропетровска. Саша блестяще начал матч, в бешеном темпе выиграв три первых партии. Кулик в них забил всего два шара. К сожалению, довести матч до победы Александру Паламара не удалось. В четвертой партии в отлаженном механизме игры харьковчанина что-то сломалось, он уступил ее со счетом 7:8, и бильярдист из Днепропетровска перехватил инициативу. В итоге в контровой партии со счетом 8:5 выиграл Кулик, общий счет матча 5:4, и Паламарь остался вторым.
Этот  финал был сыгран 19 июля, а спустя три дня в Одессе начался командный чемпионат Украины по свободной пирамиде.  Среди участников была и харьковчанка Жанна Шматченко, выступавшая за команду бильярдной фабрики «Буффало» - главного фаворита турнира.
Выиграв три матча из трех, Жанна внесла весомый вклад в выход своей команды в финал. Но в решающем матче удача отвернулась и от нашей бильярдистки, и от всей команды. Поражение от киевского «Уикенда» со счетом 0-2, и в Харьков отправляется очередное «серебро».