ТО Овертайм - ФЕХТОВАНИЕ. ГЕРМАНИЯ. ЛЕЙПЦИГ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. СЕГОДНЯ ХАРЬКОВЧАНЕ — СЕРЕБРЯНЫЕ!!!

ФЕХТОВАНИЕ. ГЕРМАНИЯ. ЛЕЙПЦИГ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. СЕГОДНЯ ХАРЬКОВЧАНЕ — СЕРЕБРЯНЫЕ!!! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
22.07.2010
Сегодня в Лейпциге в рамках чемпионата Европы по фехтованию прошел командный турнир шпажистов, который харьковчанам особо близок. Хотя бы потому, что в сборной Украины выступают сразу двое харьковчан — Дмитрий Карюченко и Максим Хворост.
В 1\8 финала наши фехтовальщики довольно легко «перекололи» сборную Норвегии —34:28. Дальше — французы. По ходу встречи наши ребята проигрывали соперникам 13-21. И здесь первым спасать ситуацию начал именно Дмитрий Карюченко. Он переиграл своего визави 11-5. Отставание было сокращено до двух уколов. Победную точку поставил Богдан Никишин, победившего в последнем бою француза со счетом 12:8. В итоге 36:34 в пользу украинцев!
В полуфинале наша сборная встретилась с немцами. На протяжении всей встречи украинцы лидировали и окончательный счет также оказался в их пользу —45:39.
В финале — венгры. Уде начало встречи сложилось неудачным. В том числе неудачно сложился бой и для харьковчанина Максима Хвороста. Проигрываем 7-13.
На дорожке Дмитрий Карюченко. Против венгра Петера Сомфая. И снова — неудача. 2-7. Общий счет 12-20…
Богдан Никишин против Имре Гадевари. 10-5 и отставание сокращено до трех уколов! 22-25…
Киевлянин Игорь Рейзлин против Габора Боцко. Очень напряженный бой. Об этом говорит и его итоговый счет 1-0 в пользу венгра. Общий — 22-26
 Дмитрий Карюченко против Имре Габора. Нет, не пошел сегодня финал у Дмитрия. «Сухое» поражение 0-6 и общий счет уже непоправим — 22-32…
Петер Сомфай против Рейзлина. Киевлянин побеждает 9-5. Общий счет 31-37. Спасти может только чудо…
Никишин против Боцко. Ничья 8-8. Но общее поражение 39-45.
Ну, а кто сказал, что серебро — не престижный металл?
Браво, ребята! Наши поздравления!    
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >