ТО Овертайм - В ПОРАЖЕНИИ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ НА ЧМ-2010 ОБВИНИЛИ ФУТБОЛИСТОВ-ГЕЕВ

В ПОРАЖЕНИИ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ НА ЧМ-2010 ОБВИНИЛИ ФУТБОЛИСТОВ-ГЕЕВ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
16.07.2010
Михаэль Беккер, агент полузащитника сборной Германии по футболу Михаэля Баллака, в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel  назвал причину, по которой, по его мнению, "бундестим" не сумела проявить должный характер в решающих моментах чемпионата мира в ЮАР.
По словам Беккера, в последнее время в сборной Германии при тренере Йоахиме Леве появился целый ряд игроков, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. Это повлияло на стиль игры национальной сборной, который стал более комбинационным и привлекательным взамен типичной агрессивной и грубой игры команды.
Он уверен, что прежней "бундестим" хватило бы характера, чтобы переломить ход неудачно складывающегося полуфинального матча ЧМ-2010 против испанцев. Агент добавил, что готов назвать футболистов-геев в сборной, но делать этого не стал.
Беккер делал подобные заявления еще до чемпионата мира и рассчитывал на целую волну откликов со стороны других журналистов, однако этого не произошло. Спортивная пресса, вероятно, уже догадываются о возможной нетрадиционной ориентации игроков немецкой команды, заключил он.
Щекотливую тему тут же подхватила британская газета The Guardian – англичане до сих пор не могут простить немцам унизительного поражения в плей-офф мундиаля. Эксперты издания полагают, что около 10% всех игроков бундеслиги являются гомосексуалистами, хотя сексуальную ориентацию в футбольном мире афишировать не принято.
НТВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >