ТО Овертайм - ТЕННИС. УИМБЛДОН.ВОСКРЕСЕНЬЕ. ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ХАРЬКОВЧАНКИ

ТЕННИС. УИМБЛДОН.ВОСКРЕСЕНЬЕ. ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ХАРЬКОВЧАНКИ Версия для печати Отправить на e-mail
04.07.2010

ЭЛИНА СВИТОЛИНА ОСТАНОВИЛАСЬ В ШАГЕ ОТ ТРОФЕЯ

Сегодня в Лондоне состоялся финальный матч парного разряда Уимблдона — то есть среди теннисисток не старше 18-ти лет. Харьковчанка Элина Свитолина и россиянка Ирина Хромачева, посеянные под первым номером встретились с четвертым сеяным венгерско-американским дуэтом Тимеа Бабос /Слоун Стивенс.
Победа в первом сете, славянской паре далась весьма непросто, о чем говорит его счет — 7-6(7). Видимо, сил ушло слишком много на достижение результата, а потому второй отрезок матча был проигран почти разгромно — 2-6. Судьбу матча решала третья партия. Сначала соперницы поочередно выиграли свои первые подачи. 1-1, 2-2… А вот затем «четвертые сеяные» взяли подряд три гейма — 5-2… 6-2…
Тем не менее — второе место на Уимблдоне тоже весьма впечатляюще, не правда ли? Тем более, что как отмечают специалисты, победительницы на два года старше побежденных. А в этом возрасте такой фактор часто имеет решающее значение