ТО Овертайм - ТЕННИС. ПАРИЖ. РОЛАН ГАРРОС

ТЕННИС. ПАРИЖ. РОЛАН ГАРРОС Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
06.06.2010

Харьковчанка пишет историю!
15-летняя харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей Открытого чемпионата Франции среди юниоров. В финале украинская теннисистка обыграла свою ровесницу из туниса Онс Жебер: 6-2 7-5.
Украинка сразу захватила лидерство в матче, поведя 6-2 4-1, но в середине второго сета игра выровнялась. Первая попытка воспитанницы харьковского клуба «Sport&cour» подать на матч в 10-м гейме провалилась, и счет стал равным 5-5. Сделав еще один брейк, Элина уже не дала сопернице никаких шансов и уверенно взяла гейм на своей подаче.
Таким образом, харьковчанка взяла реванш за поражение от Жебер на турнире первой категории в Шарлеруа, Бельгия за неделю до Открытого чемпионата Франции.
Благодаря успеху в Париже Элина на следующей неделе войдет в число пяти сильнейших юниорок мира в возрастной категории 18 лет и младше.
Свитолина стала первой украинской теннисисткой, победившей на юношеском Ролан Гаррос. Среди представительниц Украины победу на юниорском турнире Большого Шлема в одиночном разряде до сегодняшнего дня одерживала только Катерина Бондаренко, выиграв Уимблдон в 2004 году.
Сайт Юрия Сапронова
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >