26 мая
ТВД Львов — Монолит Харьков  6-1
Голы
: Хавер, 15, Ткачук, 17, 26, 39, Кордоба, 24, Сакивский, 34 — Николенко, 18
Подопечные Романа Перадзе могли первыми открыть счет. На пятой минуте матча Виталий Белоус прорвался к воротам и сильно пробил в створ, но мяч попал в штангу. А на девятой минуте опасно пробил Максим Воронин, но голкипер в прыжке отбил мяч. Тремя минутами позже в ворота «ТВД» назначили свободный. Виктор Турчак пробил по воротам с восьми метров, но мяч попал в защитника и ушел на угловой. На 15-ой минуте Андрей Ткачук пробил в створ с правого фланга – мяч попал в штангу и подоспевший Юрий Хавер с двух метров заколотил мяч в ворота – 1:0.
Минутой позже у «монолитовцев» был шанс сравнять счет - Виктор Турчак вышел один на один с Колтком, перекинул мяч через вратаря, но защитник «ТВД» вынес мяч с линии ворот. А на 17-ой минуте Маржановский сделал передачу на Андрея Ткачука и тот четко пробил в створ – 2:0.
Подопечные Романа Перадзе сразу же попытались сократить отставание – Артем Николенко прорвался к воротам и точно пробил в створ, но вратарь забрал мяч. Минутой позже Николенко все-таки забил долгожданный гол – Артем четко пробил в створ со штрафного - 2:1.
В конце первого тайма львовяне провели опасную атаку - Андрей Засенко точно пробил в створ с девяти метров, Иван Гурко отбил мяч, а подбежавший на добивание Василий Денис пробил мимо ворот.
В начале второго тайма «Монолит» мог сравнять счет - Максим Воронин пробил в створ ворот с острого угла, но Колок отбил мяч. А на 24-ой минуте Василий Денис выдал передачу Роману Кордобе и тот с четырех метров точно пробил в створ – 3:1.
На пропущенный мяч харьковчане ответили атакой, которую замкнул точным ударом в створ Галактион Мдзинаришвили, но голкипер сумел отбить мяч. На 26-ой минуте Андрей Ткачук оформил дубль – львовян ворвался в штрафную и с пяти метров пробил в «девятку» - 4:1. Минутой позже «ТВД» могли увеличить счет, но Евгений Сакивский не попал в пустые ворота.
Харьковчане начали активно атаковать, но львовскую команду постоянно спасал голкипер – сначала Колток отбил удар Максима Воронина, а потом дважды нейтрализовал удары в створ Артема Николенко.
На 34-ой минуте Александр Минаев вышел пятым полевым. Однако, «раскатать» львовян у «Монолита» не получилось. Сакивский сумел перехватить одну из передач вышел один на один с Минаевым и забросил мяч в сетку – 5:1. Харьковчане могли забить на 35-ой минуте – Виталий Белоус пробил в створ с четырех метров, но кипер «ТВД» в очередной раз спас команду.
За две минуты до конца матча львовяне вышли играть с пятым полевым. За минуту до финального свистка Андрей Ткачук прорвался к воротам харьковчан, обыграл защитника и точно пробил в створ. В итоге победа «ТВД» – 6:1 .
В результате в сезоне 2009/2010 «Монолит» завоевал 40 очков. Команда Романа Перадзе выиграла 11 матчей, 7 сыграла вничью, 14 проиграла. По итогам чемпионата Украины 2009/2010 «Монолит» занял 9 место.