ТО Овертайм - ВЕЛОГОНКИ НА ШОССЕ. КИРОВОГРАД. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

ВЕЛОГОНКИ НА ШОССЕ. КИРОВОГРАД. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
15.05.2010

Харьков: медальная страда УФК-1
Сегодня в Кировограде прошел чемпионат Украины в парной велогонке по шоссе.  Спортсменки соревновались в нескольких возрастных группах — девушки, юниорки и женщины. Не остались без наград харьковчанки. Бронзу в соревнованиях девушек (до 16 лет) завоевала харьковчанка Виктория Радченко в паре с Анастасией Рябоконь из Днепропетровска — 38 минут и 7 секунд.
У юниорок медаль такого же достоинства завоевала Павлина Соколец в паре с Марией Руссо из Черновцов — 36 минут и 51 секунда.
И, наконец, в соревнованиях женщин пятый результат показала харьковчанка Ирина Попова и Инна Боровиченко из Николаева — 34 минуты и одна секунда.
А накануне наши велосипедистки отметились в верхушках итоговых протоколов на чемпионате Украины в критериуме, который прошел в Белой Церкви. По сумме трех этапов в соревнованиях женщин бронзу завоевала Ирина Попова. Медаль бронзового достоинства по сумме трех этапов в соревнованиях девушек транспортирует в Харьков Виктория Радченко. А Павлина Соколец в соревнованиях юниорок и вовсе стала серебряным призером.
Остается заметить, что все призерки имеют самое непосредственное отношение к харьковскому УФК-1, как и их наставник Роман Коробов.