ТО Овертайм - БИЛЬЯРД. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА»

БИЛЬЯРД. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА» Версия для печати Отправить на e-mail
27.04.2010

Харьковчанин в полуфинале!!!
Александр Паламарь вышел в полуфинал турнира «Великолепная восьмерка» в Санкт-Петербурге. Собственноручно придумав себе множество проблем, и доведя дело до последнего шара в контровой партии, Паламарь со счетом 8:7 выиграл у Владимира Петушкова.
Матч начался так, что показалось – счет 8:2 – 8:3 будет вполне адекватным отображением преимущества харьковчанина. Восемь и семь с кия в ураганном темпе – и уже через 10 минут после начала матча счет стал 2-0. Петушков одну партию отыграл, но ещё три партии подряд Саши – и 5:1. И вот тут, вместо того, чтобы довести матч до победы, Паламарь расслабился. Кикс в хорошей позиции в седьмой партии обернулся поражением – 5:2. Затем, выигрывая 5-0 в восьмой партии, Саша ошибся, и воспрявший духом Володя сыграл партию с кия – 5:3. Череда ошибок в девятой оборачивается ещё одной победой Петушкова, а следующую он сыгрывает с кия – 5:5.
Матч проходил до восьми побед, и Паламарю пришлось выигрывать заново. Две партии он выиграл (одну – с кия), но Петушков одну отыграл, а после ошибки Саши на свояке в четырнадцатой партии при счете 5-2, Владимир сыграл шесть шаров и перевел матч в контру.
«Контра» прошла по всем законам жанра. Мощный и удачный разбой Петушкова оставлял мало шансов Паламарю. Но только четыре шара сумел сыграть Володя при поддержке зала (редкий случай, когда публика болела не за Паламаря, а за его соперника, что, впрочем и не удивительно – Петушков ведь питерский, хоть и живет сейчас в Краснодаре).
В ответ Паламарь сыграл тоже только четыре шара, затем откровенно «бросился» на позицию, и чаша весов вновь качнулась в сторону Петушкова. И всего два шара, но опять нырнул Саша. Петушков забивает чужого, на восьмом мажет, получает в ответ три шара, и на табло четыре семерки – 7:7 в матче, 7:7 в партии. Несколько отыгрышей, и Петушков выкатывает шар на середину. Свояк Александра Паламаря – и он в полуфинале, где его соперником будет Эйнар Замалеев.
Александр Паламарь – Владимир Петушков 8:7 (8-0 с кия, 8-1, 1-8, 8-6, 8-2, 8-7, 2-8, 5-8 с кия, 4-8, 0-8 с кия, 8-0 с кия, 8-6, 6-8, 5-8, 8-7)