ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2010
ХК ХАРЬКОВ: ШАНСЫ ЕЩЕ ЕСТЬ...

Сегодня — первые полуфинальные матчи
ОБНОВЛЕНО!!!
В полуфинал вышли те, кто, в общем-то, и должен был выйти — четыре сильнейшие команды регулярного чемпионата. Остальные претенденты на полуфиналы были несерьезны, но практичны. В том смысле, что в четвертьфиналах эти команды могли набраться игровой практики с более сильными соперниками. Полуфиналы же, которые будут играться до трех побед одной из команд, интересны с точки зрения своей непредсказуемости. В паре Барс — Беркут соперники имеют по две победы в регулярном чемпионате. Барс — Беркут 4-7, 2-9, 5-3, 6-5ОТ.
Что касается пары, которая нам роднее, то и здесь паритет в победах. Опускаться до такой мелочи, как разница шайб опускаться не будем. Тем более, очень памятен первый матч соперников в Киеве, когда арбитр в последние 10 минут зажигал. Фонарь за воротами харьковчан. Первые 10 минут третьего периода счет был равным, 3-3, но затем представитель хоккейного правосудия «насудил» 5 шайб в ворота Харькова. Итак, в регулярном чемпионате у соперников по две победы друг над другом — харьковчане выиграли с одинаковым счетом 2-1, киевляне — 8-3 и 6-3.
30 марта
Белый Барс (Бровары) — Беркут (Киев) 1-3 (1-2, 0-1, 0-0) Счет в серии 0-1
Сокол (Киев) — ХК Харьков 4-1 Счет в серии 1-0
Шайбы: 1:0 (5.58) Ладыгин (Исаенко), 2:0 (7.18) Нименко (Вл.Алексюк), 3:0 (25.04, бол. 5х4) Пастух (Вл.Алексюк), 3:1 (31.38) Серый (Янченко, Мудрый), 4:1 (43.00, бол. 5х3) Демянюк (Яковенко, Ладыгин).
"Сокол": 30 Балабан. 34 Вл.Алексюк - 24 Ладыгин, 31 Васильев - 14 Акимов, 17 Неверов - 4 Свиридов. 21 Нименко - 50 Яковенко - 27 Пастух, 71 Исаенко - 13 Росляков - 8 (к) Бабинец, 12 Долинин - 19 С.Черненко - 39 Слюсарь, 90 Демянюк - 28 Секирко - 18 Мельников, 55 Мадера.
ХК "Харьков": 1 Харитонов. 11 Мудрый - 2 Новиков, 14 Столяренко - 3 Пантелеймонов, 22 Панасенко - 6 Вишневский. 12 (к) Янченко - 16 Кривонос - 18 Серый, 5 Пономарь - 21 Большаков - 7 Шишкин, 17 Посевин - 4 Гнилицкий (24 Греховодов) - 10 Крикуненко.
Теперь два (очень надеюсь именно на два матча, поскольку серия до двух побед) ответных матча наши хоккеисты проведут в Харькове. Первый из них состоится 2 апреля