ТО Овертайм - МАУНТИНБАЙК. ЯЛТА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

МАУНТИНБАЙК. ЯЛТА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
26.03.2010

Харьков: сегодня золото и бронза!!!
Сегодня в Ялте самым спортивным местом в городе снова оказалась легендарная Поляна Сказок, которую уже пора переименовывать в Поляну Маунтинбайка. Здесь традиционно уже проводятся всеукраинские соревнования, в том числе и официальные. Сегодня здесь прошел второй, заключительный день зимнего (нам бы в Харькове такую зиму…) чемпионата страны по маунтинбайку. Соревновались спортсмены в кросс-кантри на дистанции 23 километра. Здесь, как и ожидалось, чемпионскую медаль получила харьковчанка, воспитанница Романа Коробова Виктория Султанова, которая сейчас находится в великолепной спортивной форме (имею в виду оба вида — и физическую и экипировочную). Время чемпионки — 1 час, 23 минуты и 19 секунд. Восьмое место с результатом 1.36:26 заняла еще вчерашняя юниорка Ирина Попова. Неплохо!
Девушки возрастом до 16 лет соревновались на трассе длиною в 11 километров 600 метров. Здесь на третью ступень пьедестала поднялась харьковчанка Виктория Радченко — 51 минута и 21 секунда.Ъ
У юношей дистанция была в полтора раза длиннее — 17.400. Победил здесь кировоградец Артем Шевцов — 1 час и 17 секунд. Минуту и 59 секунд проиграл ему харьковчанин Анатолий Будяк, и это четвертое место. Жаль, не удалось зацепиться за подиум. Но ничего — у парня все еще впереди. 28 секунд проиграл ему Тарас Парфенюк и в итоге расположился на пятой строчку итогового протокола.
Завтра здесь же состоится и чемпионат Украины по велогонкам на шоссе, так называемая гонка в гору. Правда, не в Ялте, а в районе Ай-Петри. Планируют стартовать там и наши девчата. Но больше для опыта, чем для наград — попробуйте-ка на равных после двух гонок на маунтинбайке погоняться на третий день с отдохнувшими соперницами по шоссе. Хотя… Чем черт не шутит?...