ТО Овертайм - ТРЕК. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

ТРЕК. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
20.02.2010

Харьков: сегодня тоже с медалью!
Во Львове, на велотреке СКА продолжается зимний чемпионат Украины по велогонкам на треке. Весьма успешно здесь выступают харьковчане — медальная копилка пополняется ежедневно. Вот что рассказала о сегодняшнем дне чемпионата один из тренеров сборной Харьковской области Елена Голубева
— Сегодня у нас первым видом программы шла квалификация спринта. Выиграл ее крымчанин Геннадий Генус (11.297). Ближайший из наших Евгений Парфенов (11.636), пятым Сергей Кокарев (11.739), седьмым Олег Чепель (11.900) и девятым — Сергей Омельченко (12.003). Те, кто попал в восьмерку сильнейших завтра поборются за медали в финальных соревнованиях.
Следующий видом сегодня была командная гонка на 4 километра. Очень интересным вариант у нас получился по мужчинам: мы выставили сборную команду Украины в спринте на командную гонку. Наши ребята с ними хорошо «пободались» и заняли четвертое место с результатом 4.42. В составе этой команды выступали Сергей Омельченко и Евгений Парфенов, Геннадий Генус и Андрей Куценко. А сборная команда Украины в темпе при этом показала результат 4.37. Мы проиграли ей всего лишь 5 секунд. И это учитывая то, что наши спринтеры ехали совсем не свойственную им гонку!
Точна такая же ситуация у нас сегодня была и в командной гонке на три километра у юношей — мы также выставили… сборной ее сложно назвать, но — сильнейших спринтеров Украины в этом возрасте. В результате заняли второе место!