ТО Овертайм - БОКС. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

БОКС. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
16.02.2010

Харьковчанин Денис Шкарубо: «Задание выполнено! Я чемпион Украины!»
Денис Шкарубо: новоиспеченный чемпион Украины в весе до 48 кг. рассказал сайту Федерации бокса Украины о планах на будущее и поделился эмоциями после победы в финале ЧУ над Денисом Козаруком…
— Весь чемпионат Украины ты прошел как на одном дыхании…
— Действительно. Вроде бы все только недавно началось, а вот уже и домой ехать пора.
— В этом году в твоем весе мы видим значительное пополнение…
— Меня это очень обрадовало. Ведь раньше у нас все начиналось с полуфинальной стадии соревнований. Исходя из этого, мы проводили только по два боя. А в этом году в нашем весе выступало сразу десять человек. Очень хочется, что бы такая тенденция роста в нашем весе была с каждым годом все выше и выше.
— Какой из боев для тебя стал наиболее непростым?
— Как всегда сложно начинать. Поэтому первый бой для меня прошел очень непросто, а еще и соперник был незнакомым… Ну и конечно финал стал не самым простым испытанием для меня.
— Твоим соперником по финалу был Денис Козарук. Именно он не дал тебе ступить на высшую ступень пьедестала в прошлом году. Наверняка у тебя была повышенная мотивация и жажда реванша за прошлогодний чемпионат Украины?
— Вы знаете, о реванше я и вовсе не думал. Я настраивался на этот бой, как и на все предыдущие, основной задачей была только победа, и о другом исходе поединка и речи быть не могло. А что касается повышенной мотивации, то о чем может идти речь, если на кону стоит титул чемпиона Украины?
— В составе сборной Украины ты уже побывал на различных соревнованиях, соответственно и повидал ты многое. Как можешь оценить уровень организации прошедшего чемпионата Украины?
— Видали мы всякое. Но этот чемпионат Украины меня очень впечатлил. С первой и до последней минуты все было сделано на высшем уровне. У нас были прекрасные условия проживания, питание, попросту у меня не к чему придраться. Организаторы соревнований поработали на славу, и я уверен, что в будущем в Сумах пройдет еще не один чемпионат Украины.
— Какие дальнейшие планы?
— Берем курс на чемпионат Европы. И сразу по приезду домой, начнем подготовку к континентальным соревнованиям…
— До чемпионата Европы, планируешь выступить на каких либо соревнованиях?
— 1 апреля планирую выступить на «турнире четырех стран», который пройдет во Франции.
ФБУ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >