ТО Овертайм - СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
09.02.2010

Харьков: два серебра и бронза
В Черкассах прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука в закрытых помещениях, дистанция 18 метров.
Как всегда, не остались без наград харьковчане. Правда, высшего качества медаль нашим спортсменам оказалась недоступной.
В соревнованиях мужчин Бронзовым призером стал наш олимпийский чемпион Виктор Рубан. В стрельбе за третье место он превзошел львовянина Мокрицкого. Причем, основную стрельбу спортсмены завершили вничью — 118-118. Первая перестрелка также не выявила сильнейшего — 10-10. И лишь с третьей попытки Виктор смог одолеть соперника — 9-8.
В турнире женщин харьковчанка Виктория Коваль смогла пробиться в финал, где встретилась с  Надеждой Сакало из Черновцов. Здесь также основная стрельба завершилась с одинаковыми показателями — 114-114. А вот в первой же перестрелке удачливее оказалась Надежда Сакало — 10-9. Ей золото, харьковчанке — серебро. Могла вернуться с медалью, бронзовой и наша землячка Алина Лагута. Однако в поединке за третье место она уступила львовянке Елене Кушнирук — 109-113.
В соревнованиях юниоров и юниорок (лучники не старше 20 лет) харьковчане оказались, к сожалению, вне пьедестала.
А вот в турнире кадетов (до 16 лет) серебряную медаль для Харькова смог завоевать Алексей Мусиенко. В финале он проиграл Евгению Зелинскому всего один пункт — 113-114.
Кроме того, стоит отметить, что чемпионат был одним из этапов отбора на чемпионат Европы в закрытых помещениях, который в марте пройдет в Хорватии. Нет сомнений, что сборная Украины не сможет обойтись без харьковских стрелков.