ТО Овертайм - ШАХМАТЫ. ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВА

ШАХМАТЫ. ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
26.01.2010

Немец «взял» Харьков!
В харьковском шахматном клубе завершился чемпионат Харькова среди 14-тилетних мастеров шахов и матов (в шахматном смысле этого слова).
Сначала о девушках. Поспорить за не самый последний в шахматах титул решились всего две шахматистки —Алена Светличная и Мария Бердник. Титул этот они оспаривали в поединках с юношами. В итоге у Алены оказалось 5 очков из 9 возможных, а у Марии — 4. Любопытно, что при всем при этом девчонки так и не сыграли партию друг с другом. Так сказать определили сильнейшего чисто теоретически. Может, и не справедливо с человеческой точки зрения, но с точки зрения Регламента чемпионата — все законно.
Чет касается юношеского турнира, то в нем приняло участие 22 претендента. Наиболее удачливым оказался Александр Немец. В 9-ти турах он проиграл лишь одну партию, в остальных — исключительно победы. А эту единственную встречу Немец проиграл… серебряному призеру Артему Савицкому. Вот вам и еще одна чисто человеческая несправедливость. Однако в остальных партиях Александр Немец был на большей высоте, нежели Артем Савицкий. Кстати, сам Савицкий также на турнире проиграл всего лишь раз. Догадываетесь кому? Правильно — бронзовому призеру. Вот такая традиция получилась на этом чемпионате — «высшие призеры» уступили тем, кто в итоговом ранжире оказался пониже… Ой, да, а бронзовая медаль досталась Владлену Клименко. Всем — дальнейших успехов!
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >