ТО Овертайм - БАСКЕТБОЛ. НБА. НАШИ ЗА ОКЕАНОМ

БАСКЕТБОЛ. НБА. НАШИ ЗА ОКЕАНОМ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.12.2009

Харьковчанин Алексей Печеров: личные итоги уходящего года
Издание и.спорт подвело итоги нынешнего года для воспитанника харьковского баскетбола Алексей Печерова.
Из столицы в стаю волков.
Роман Алексея Печерова и Вашингтона, к сожалению, не оправдал возложенных надежд. Основной причиной неутешительного пребывания нашего земляка в столице Соединенных Штатов стала жесткая конкуренция в лице Брэндона Хэйвуда, Энтауна Джеймисона, Итана Томаса, Эндрей Блатча, Дариуса Сонгайлы, Джаваля МакГи. Более чем перенасыщенная передняя линия Волшебников не оставляла никаких шансов Печерову стать хотя бы полноценным игроком ротации. И только череда травм игроков Уизардс позволила Алексею слегка напомнить о себе.
Вашингтон стал рассыпаться на глазах, превратившись уже на старте сезона в лотерейную команду. С какими игроками сливать сезон наставнику Эду Тэпскоту было не так уж и важно. На фоне всей этой безнадеги и постоянных травм, Печеров получил свои минуты во второй половине сезона.
Впрочем, на эффективности Леши увеличение времени почти не сказалось. Всего лишь в трех матчах Печ набирал более 10 очков, что никоим образом не производило впечатления на руководство и болельщиков в клубе. Если бы вы спросили у кого-то из местных поклонников Уизардс, чем им за последние два года запомнился наш земляк, будьте уверены, что большинство скорее бы вспомнило данк Андреса Носиони через Алексея и глубокие познания Эндрей Блатча в правильности написания имени своего одноклубника, нежели об игровых качествах украинца.

Этим летом стало ясно, что Вашингтону и Печерову нужны перемены. Судьба оказалась благосклонной к обеим сторонам, преподнеся в офис руководства столичных предложение грандиозного трэйда из Миннесоты. На этом подарки судьбы для Печерова не закончились. Во время предсезонного цикла серьезную травму получил Кевин Лав, а чуть позже повредился Эл Джефферсон. Таким образом, основной фронт корт Волков основательно прописался в лазарете.
Для Курта Рэмбиса такой поворот событий стал самым настоящим откровением, тут уже сам Бог велел наигрывать Лешу в основе, ибо внятных альтернатив, поначалу, даже не наблюдалось. Получив полный карт-бланш в предсезонных матчах, Печеров неплохо провел выставочные матчи, зарекомендовав себя как высокорослый снайпер, прекрасно растягивающий оборону соперника. Доверия со стороны Рэмбиса было хоть отбавляй. Порой, дело доходило до того, что тренер доверял нашему соотечественнику решать судьбу матча на последних секундах.
Старт регулярного чемпионата Алексей, как и предполагалось, начал в основе. Проводя в среднем около 20 минут, мощный форвард Вулвс в первых играх не смог по-настоящему проявить себя. Однако в 5-й игре против Бостона Алексей, что называется, дал жару. Рекордные 24 очка и 8 подборов едва не привели к победе Миннесоты над именитым соперником.
К сожалению, дальше дела украинца пошли по нисходящей. С каждым разом в глаза бросалась слабая защита Леши. Именно поэтому Рэмбис был вынужден чаще прибегать к услугам Райана Холлинса, умеющего дать отпор оппоненту. С возвращением Кевина Лава дела у Печерова совсем испортились. Став четвертым игроком передней линии, украинский бигмен столкнулся с проблемой в лице Райана Гомеса, которого тренер Минни все чаще заигрывает на позиции мощного форварда.
Дмитрий ЛИПСКИЙ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >