ТО Овертайм - ФЕХТОВАНИЕ. ШПАГА. УКРАИНА

ФЕХТОВАНИЕ. ШПАГА. УКРАИНА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.12.2009

Дмитрий Карюченко вернулся!!!
После почти годичного отсутствия, вызванного проблемами со здоровьем, известный харьковский шпажист Дмитрий Карюченко вернулся на фехтовальную дорожку. Причем, — триумфально.
В Киеве на базе олимпийской подготовки в Конча-Заспе прошел предновогодний турнир сильнейших шпажистов Украины. Поспорить за награды решили 49 первых в текущем украинском рейтинге.
Соревнования проходили в два дня — победители определялись по итогам каждого из них, а затем набранные очки складывались и определялись призеры в общем зачете. Причем, в первый день соревнований бои продолжались до 5 уколов, а во второй день – до 15-ти.  Так вот, Дмитрий стал победителем турнира первого дня! Правда, второй день, как сказал мне Карюченко по телефону, «не задался» и в итоге в числе первых его не оказалось. Зато «выстрелил» во второй день другой харьковчанин — Алексей Тишко, ставший серебряным призером.
По итогам соревнований утвержден состав сборной Украины, которая примет участие в двух первых этапах Гран-при (Катар и Кувейт). Первый турнир стартует уже 15 января. А четвертого дня стартового месяца 2010 года на той же безе в Конче-Заспе начнется сборн нашей главной команды. В ее состав, кроме Карюченко, приглашен и Максим Хворост, который не принимал участие в турнире сильнейших из-за болезни.
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >