ТО Овертайм - Турниры WTA

Турниры WTA Версия для печати Отправить на e-mail
28.02.2008
На теннисном турнире серии WTA, проходящем в мексиканском Акапулько, харьковчанка Мария Корытцева успешно преодолела барьер второго круга. Она встречалась с пятой сеяной итальянкой Сарой Эррани и выиграла 7:5, 6:1. За выход в полуфинал Мария поборется с француженкой Элизэ Корнэ, посеянной на турнире под вторым номером. Другая харьковчанка — Юлиана Федак — в парном разряде на турнире в Мемфисе вышла во второй раунд. Украинско-белорусская пара Федак—Екимова разгромила американский дуэт Глатч—Лиу 6:2, 6:0.
Центральным поединком одной четвертой финала одиночного разряда на представительном теннисном турнире WTA второй категории «Барклай Дубаи» с призовым фондом полтора миллиона долларов сегодня стал матч между француженкой Амели Моресмо и Светланой Кузнецовой из России. В первом сете россиянка вынесла соперницу в одну калитку — 6:1. Во втором Моресмо пыталась переломить ход встречи и даже довела дело до тай-брейка, но в нем потерпела неудачу. Кузнецова выиграла 7:6 и вышла в полуфинал. Днем ранее в четвертьфинал не смогла выйти харьковчанка Алена Бондаренко, которая проиграла другой россиянке — восьмому номеру посева Елене Дементьевой — 2:6, 1:6.