БАДМИНТОН. FRENCH SUPER SERIES 2009 Версия для печати Отправить на e-mail
27.10.2009

Харьковчане понемногу «квалифицируются»
ОБНОВЛЯЕТСЯ ПО ХОДУ ДНЯ!
Сегодня в Париже стартовал крупный международный турнир бадминтонистов FRENCH SUPER SERIES 2009. На призы претендуют 244 спортсмена. В том числе и из Харькова — Валерий Атращенков, Анна Кобцева и Елена Прус. Сегодня в Париже — день «квалификации».
Первой на площадку сегодня вышла Елена Прус. В первом круге «предвариловке» встречалась с болгаркой Дианой Димовой. Первый сет остался за Еленой — 21:15, во втором реванш болгарки практически с тем же счетом — 21:16. В третьем отрезке встречи все поначалу однозначно складывалось в пользу Прус — 9-3… 11-3… 12-5…  Правда, потом счет стал стабилизироваться — 16-12 и даже 18-17… Но до победы партию, а с ней и матч Елена таки довела — 21:18. Следующий, решающий  «квалификационный матч» Елена проведет против хозяйки площадки Барбары Матиас.
Но до этого свое победное слово сказал Атращенков. Он в первом круге «квалификации» встречался с французом Максимом Рено. Поединок выдался упорным, длился аж 37 минут. И первый сет харьковчанин проиграл. Но… Хорошо все, что хорошо заканчивается. А итоговый счет матча 2-1 в пользу Валерия — 15-21 21-12 21-8. Следующий на горизонте у нашего земляка еще один француз — Видре Вибово.
Следом за Валерием в игру вновь вступила Елена Прус. Ее визави — француженка Барбара Матиас смогла продержаться всего 24 минуты — две сетовые победы харьковчанки с одинаковым убедительным счетом 21:13. Теперь в 1\16-й финала в среду Елена встретится с голландкой (во всяком случае, — по «прописке») Jie YAO.
Последним из наших сегодня вышел на площадку Атращенков, необходимо было преодолеть последний «барьер» в лице француза Видре Вибово. Первая партия осталась за хозяином турнира, причем, с весьма солидным преимуществом — 21:13. Во втором сете ценой неимоверных усилий Атращенкову удалось выиграть — 23:21. В решающей партии борьба шла пункт в пункт. Но под финиш сета французу удалось таки склонить чашу весов в свою пользу — 21:18…