ТО Овертайм - ШАХМАТЫ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

ШАХМАТЫ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
27.10.2009

В двух сборных двое наших
В сербском городе Нови Сад продолжается 17-й командный чемпионат Европы. Он уже преодолел экватор — сыграно 5 туров из девяти запланированных (турнир проходит по швейцарской системе). В соревнованиях принимают участие 38 мужских команд и 28 женских.
В мужском турнире после 5 туров единолично лидируют азербайджанские шахматисты, у них 100-процентный результат — 5 побед в 5 матчах, 10 очков (начисление очков классическое — победа -2, ничья-1, поражение-0). Украинская сборная находится пока на 8 месте. В активе наших шахматистов победы над сборными Турции, Хорватии и Греции, а также ничья с норвежцами. В чистом пассиве — поражение от швейцарцев во главе с легендарным Виктором Корчным. В составе мужской нашей сборной выступает харьковчанин Павел Эльянов. Он принял участие в четырех матчах сборной из пяти и одержал три победы. Единственное поражение — от норвежца Джона Людвига.
У нашей женской сборной дела чуть получше — украинки вместе с россиянками и азербайджанками делят второе-четвертое места. Лидируют грузинки — у них 4 победы и ничья, 9 очков. У наших шахматисток 3 победы и 2 ничьи. В составе сборной Украины выступает харьковчанка Анна Ушенина. Она приняла участие в трех матчах из пяти. Ее результат — победа, ничья и поражение.
Завершится чемпионат в последний день октября.
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >