ТО Овертайм - ДЗЮДО. КУБОК МИРА

ДЗЮДО. КУБОК МИРА Версия для печати Отправить на e-mail
11.10.2009

Сегодня в Баку боролись харьковчане
Сегодня в столице Азербайджана завершился розыгрыш Кубка мира по дзюдо. На этом турнире в составе сборной Украины выступали и харьковчане. Правда, особых достижений они не добились. Актив, наверное, больше заключается в приобретении опыта. В весовой категории до 100 килограммов на татами вышел 23-хлетний мастер спорта международного класса Вячеслав Денисов. В первой схватке отборочного пула харьковчанин победил француза Фредерика Стигельмана. А вот во втором поединке он уступил хозяину соревнований — азербайджанцу Самиру Ахмадову. В утешительном же круге харьковчанин проиграл другому украинскому дзюдоисту — Ярославу Рытко из Николаева. В итоге Вячеслав Денисов стал седьмым.
Что касается другого нашего земляка — Анатолия Дария (категория до 90 килограммов), то его участие в Кубке мира ограничилось лишь одной схваткой, в которой он проиграл французу Роману Буфе. Французский дзюдоист, кстати сказать, стал в итоге бронзовым призером. Хотя для оправдания поражения факт этот, конечно, прокатит, но для утешения самого Анатолия — вряд ли. Впрочем, у 20-тилетнего мастера спорта все еще впереди…