ТО Овертайм - ФЕХТОВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ МИРА

ФЕХТОВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ МИРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
28.09.2009

Харьковский шпажист Михаил Тишко «серебряный» ветеран
В Москве завершился чемпионат мира по фехтованию среди ветеранов. В турнире шпажистов, в категории 50-59 лет серебряным призером стал харьковчанин Михаил Тишко. Как сообщает украинская федерация фехтования, «В 1/16 финала Михаил обыграл спортсмена Ди Матерро из Италии 10:7, в 1/8 победил француза Рингайзена 10:7, в четвертьфинале одержал победу над Ле Луарн из Франции 10:4. В полуфинале жребий свел двух украинцев – Михаила Тишко и Анатолия Загорского. В напряженном поединке победу одержал Тишко 10:8. Однако золотой награды Украине так и не досталось. 8:10 Тишко уступил американцу Драгонетти Волтеру»
Наша справка: Михаил Тишко. Родился в Харькове 15 января 1959
Мастер спорта СССР международного класса по фехтованию.
Бронзовый призер Чемпионата мира, пятикратный обладатель Кубка Европы, Чемпион СССР, многократный призер Чемпионатов СССР, многократный Чемпион и призер Чемпионатов и Кубков Украины, бронзовый призер Игр "Дружба - 1984", участник Олимпийских Игр - 1988 в Сеуле, Корея.
Многолетний лидер сборной команды СССР по фехтованию на шпагах.
За выдающиеся успехи в спорте, награжден Почетной грамотой Верховного Совета Украины.
Образование - высшее - Харьковский государственный университет имени А.М. Горького (ныне - Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина), факультет иностранных языков.