ТО Овертайм - АВТОСПОРТ. ГАН-ПРИ ОДЕССЫ

АВТОСПОРТ. ГАН-ПРИ ОДЕССЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.09.2009

Харьковчане взяли серебро!
ПОЛНЫЙ ПРОТОКОЛ
Южная Пальмира впервые принимала Гран-при Одессы по шоссейно-кольцевым гонкам.
Главной особенностью Кубка стало то, что дистанция пролегала… непосредственно по городским улицам Одессы. Потому трасса длиной 2,5 км порадовала многообразием: закрытые повороты, перепад рельефа, на пути спортсменов был даже мост. Такой аналог знаменитого Гран-при Монако является уникальным для нашей страны – последний раз гонщики выступали на городской трассе в 2001 году.
Разумеется, подобное мероприятие не могло не вызвать живого интереса со стороны зрителей, которых, по некоторым оценкам, набралось несколько тысяч.
Что же касается самих соревнований, то организаторы предложили старты для трех классов, в двух из которых, «Лада 1500» и «Супер 2000», выступали и харьковчане из команды «ХАДО Моторспорт»: Станислав Беседин, Алексей Кобзев и Николай Чмых. Их стараниями харьковский коллектив смог завоевать серебряные медали Кубка Одессы в командном зачете, уступив только представителям местной команды Tsunami RT.
Так, Станислав Беседин в заезде «Лада-1500», показав третье время в квалификации, в самой гонке сумел пробиться на вторую позицию, обойдя в том числе и земляка Кирилла Чмыха, защищающего цвета Tsunami RT. А Николай Чмых на Ford Fiesta добился аналогичного второго места на пьедестале почета в классе «Супер 2000», пропустив вперед только Алексея Басова из все той же одесской команды.
ПОЛНЫЙ ПРОТОКОЛ
Евгений ПУШКАРЕВ, «Сегодня»
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >