ТО Овертайм - ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. ЧЕМПИОНАТ МИРА

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. ЧЕМПИОНАТ МИРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
10.08.2009

Харьковчанин Станислав Зинченко — бронзовый призер!!!
В Анкаре, это окрестности Турции, завершился чемпионат мира по вольной борьбе среди юниоров. В составе сборной Украины выступали двое харьковчан. Итоги их выступления на турецких коврах, надо сказать, оказались противоположными.  Титал Джафарян (весовая категория до 55-ти килограммов) занял итоговое 22-е место. А вот Станислав Зинченко завоевал бронзовую медаль. Вот что пишет сайт вольной борьбы Украины:
«В финальный день соревнований на Чемпионате мира по борьбе в категории до 66 кг на стадии 1/2 финала проиграл Станислав Зинченко. Стас очень уверенно начал выступления, одержав победы над египтянином Абду Омаром Абду (6:1), грузином Гогой Хучуа (11:2) и узбеком Ихтийором Наврузовым (6:9), но в полуфинале уступил россиянину Девиду Сафаряну со счетом 6:1. В матче за 3 место Зинченко сразился с японцем Томотугу Ишидой.
В первом периоде борьба проходила без особой активности, который остался за японцем. Второй период стал точной копией первого и завершился победой украинца. В третьем решающем периоде украинец пытался провести захваты, но безрезультатно, а за несколько секунд до конца Стас провалил соперника и выполнил туше, о чем и просигнализировал судья. Тренер японца сразу кинулся на татами с целью доказать главному судье, что решение рефери было неправильным. Но решение судей осталось в силе и Станислав Зинченко принес Украине вторую бронзу.»