ЧЕМПИОНАТ МИРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
20.07.2009

Радости и огорчения харьковчан
В американском Огдене (штат Юта) завершился юниорский (18 лет) и кадетский (16 лет) чемпионат мира, который собрал молодых спортсменов из 49 стран. Отметились за океаном и харьковчане.
В командном турнире кадетов украинская сборная уверенно дошла до финала, оставив поверженными лучников из Дании, Турции и Италии. В решающем поединке наши кадеты встретились со сборной Южной Кореи и, к сожалению, проиграли — 223:217. Тем не менее, серебряная медаль едет (точнее, - летит) в Харьков. В наш город ее доставит Дмитрий Мартынов.
В шаге от пьедестала в юниорском командном турнире остановилась девичья украинская сборная. В 1\8-й украинки «перестреляли» индианок 211:184, в четвертьфинале — сборную Казахстана 211:199. А вот в полуфинале уступили грозной команде Китая — 208:214. Была возможность «зацепиться» за бронзовую медаль, но… Не позволили польские спортсменки, которые в поединке за третье место оказались сильнее — 198:209. В составе неудачниц выступала и харьковчанка Юля Захарченко. Впрочем, можно ли назвать неудачницами девичью команду, которая стала четвертой в мире! Наши поздравления!