Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
14.07.2009

Харьков: два золота и бронза!
В Мариуполе завершился традиционный международный турнир памяти Макара Мазая. Турнир этот состоялся уже в 43-й раз — а впервые его медали были разыграны в далеком 1967-м году. Любопытно, что тогда за победу на этих соревнованиях присваивалось звание мастера спорта СССР.
Нынешний турнир поскромнее — он собрал 97 спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Азербайджана, Армении и Израиля. В ходе пятидневных боев в активе харьковчан две золотые и одна бронзовая медаль.
Первое золото для нашей сборной завоевал Денис Шкарубо в весовой категории до 48-ми килограммов, который в финале победил Егора Голуба из Полтавы (оба – на фото).
Второе харьковское золото в активе Александра Гвоздика в весовой категории до 81-го килограмма — в финале он одолел белоруса Сергея Корнеева. В этой же категории обладателем бронзовой награды стал и харьковчанин Рамил Алиев.