В шаге от победы Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
19.02.2008

На турнире WTA второй категории с призовым фондом 600 тысяч долларов Proximus Diamond Games, завершившегося в бельгийском Антверпене, финал одиночной квалификации свел двух представительниц Харькова — Татьяну Перебейнис и Юлиану Федак. В очной дуэли сильнее оказалась Перебейнис — она выиграла у соперницы в двух партиях — 7:5, 6:3. В первом круге «основы» Татьяна встретилась с младшей сестрой Бондаренко — Катериной и уступила 6:7, 3:6. Увы, уже в следующем круге Катерина «попала» под россиянку Алису Клейбанову — 5:7, 6:3, 5:7 и завершила выступления в одиночном разряде. Старшая сестра — Алена — выбыла из «одиночной» борьбы сразу, уступив американке Джулии Дитти — 6:4, 3:6, 4:6. В паре сестры, как всегда, выступили гораздо сильнее. В первом круге они переиграли боснийско-чешский тандем Марвана Джугич-Салкич — Габриэла Навратилова 7:6, 7:5, во втором — южно-африканско-швейцарскую пару Андерсон — Шнидер 6:4, 6:3, и только в полуфинале остановились перед чешско-японским дуэтом Квета Пешке — Аи Сугияма — 1:6, 1:6.
На турнире WTA третьей категории с призовым фондом 200 тысяч долларов Чахантун кап, проходившего в чилийском городе Винья дель Маар, харьковчанка Мария Корытцева в стартовом поединке нанесла поражение опытной колумбийке Каталине Кастаньо — 7:6, 6:1, затем вышла в четвертьфинал, обыграв Петру Цетковску из Чехии — 6:3, 6:4, там украинская теннисистка обыграла испанку Нурию Льягостеру Вивес 6:3, 7:6(4). В полуфинальном матче харьковчанка уступила восьмой ракетке турнира Кларе Закопаловой из Чехии 2:6, 5:7. Зато в паре с немкой Юлией Шруфф Мария добралась до финала.