ТО Овертайм - ВЕЛОГОНКИ НА ТРЕКЕ

ВЕЛОГОНКИ НА ТРЕКЕ Версия для печати Отправить на e-mail
05.07.2009

Сегодня медальная копилка харьковчан пополнилась еще пятью трофеями
Во Львове продолжаются юниорский чемпионат страны и всеукраинские юношеские соревнования. В юниорских баталиях особо харьковчане отличились в спринте. В финал вышли сразу два наших земляка — Сергей Кокарев и Евгений Парфенов. Борьба за золото получилась весьма упорной. Кокарев выиграл первый заезд, затем Парфенов взял реванш. И все же в третьем, решающем быстрее оказался Кокарев, который и стал чемпионом Украины. Парфенов — серебряный призер. Отметим и наши молодых ребят, юношей, которые на равных вели борьбы с велосипедистами на неколько лет старше себя. Тем не менее, Егор Запольный в итоге оказался на пятом месте, а Андрей Варяница — на восьмом.
Чемпионом страны сегодня стал и Владимир Фредюк, выступавший в составе сборной Украины в командной гонке преследования на 4 километра.
В соревнованиях юниорок в индивидуальной гонке преследования на 2 километра харьковчанка Павлина Соколец оказалась в итоговом протоколе на шестом месте с результатом 2 минуты, 50,96 секунды.
Во всеукраинских юношеских соревнованиях в индивидуальной гонке преследования на 2 километра бронзовой призеркой стала Анастасия Труба — 3 минуты, 6,41 секунды.
И, наконец, в командной гонке преследования на 3 километра у юношей бронзу добыл Александр Ясинский — он ехал в сборной команде Тернополь-Львов-Волынь-Харьков. Результат — 3:54,07
Завтра велосипедисты будут отдыхать, а послезавтра предстоит розыгрыш наград в командном спринте.