ТО Овертайм - ЧЕМПИОНАТ МИРА

ЧЕМПИОНАТ МИРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.05.2009

В составе сборной Украины 5 харьковчан!
Завтра в Китае стартует 11-й командный чемпионат мира. В составе нашей сборной харьковчане Елена Прус, Мария Диптан, Дмитрий Завадский, Валерий Атращенков, Виталий Конов и Лариса Грига из Днепропетровска. Всего шесть бадминтонистов — из экономии средств. А потому рассчитывать на значимый успех не приходится. Выступать же наша сборная будет в третьей мировой группе, в подгруппе А.
—Чемпионат проходит по подгруппам, поэтому уже изначально 1-е место на чемпионате мы не займем. Лучшее, что мы можем занять, - это 1-е место в 3-й группе. Но, объективно говоря, это нереально, хотя бы потому, что в нашей подгруппе находится команда Индии. В мировом рейтинг индийские игроки находятся намного выше наших. Но и возможность поиграть с ведущими игроками мира для наших бадминтонистов очень важна - сказал агентству «Новый Мост» старший тренер сборной Украины, харьковчанин Геннадий Махновский.
По словам Махновского, в 1999 году сборная Украины играла переходную игру со сборной Индии за выход во 2-ю группу, в тяжелейшей игре победила индусов и вышла во 2-ю группу.
Завтра украинцы встретятся с индусами, на следующий день — с австралийцами.
По окончании игр в подгруппе, команды, занявшие 1-е места в подгруппах, играют между собой за 1-е место в группе. Команды, занявшие 2-е места в подгруппах, - борются за 3-е место в группе. Команда-победитель группы автоматически переходит во 2-ю мировую группу, а занявшая последнее место в группе, - в 4-ю группу.
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >