ТО Овертайм - ВСЕУКРАИНСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ

ВСЕУКРАИНСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
04.05.2009

240 поединков за три дня!
В Днепропетровске определились призеры юношеских игр, которые, как и олимпийские проводятся раз в четыре года. Первое общекомандное место завоевали хозяева соревнований, бадминтонистам Харьковской области (а реально — Харькова) досталось второе место, третье у сборной Николаевской области.
Что касается личных соревнований, то в самом престижном разряде — мужском (в данном случае юношеском) одиночном — наша команда осталась без наград. А вот у девушек харьковчанка Елизавета Жаркая стала серебряной призеркой, уступив в финале Наталье Войцех из Днепропетровска.
Противостояние Днепропетровск — Харьков определило и победителей в мужском парном разряде. И это — не наши земляки. Днепропетровцы Сергей Гарист и Кирилл Леонов нанесли поражение Геннадию Натарову и Дмитрию Карпенко. Могла быть у нас в этом же разряде и бронза, но Артем Почтарев не смог выйти на матч за третье место из-за травмы. В итоге бронза отправилась в Николаев.
Серебро досталось харьковчанкам и в женской паре — Елизавета Жаркая и Мария Лысенко уступили в решающей встрече николаевским спортсменкам.
Ну а золотые медали харьковчане все же завоевали — в миксте. Елизавета Жаркая и Геннадий Натаров в трех партиях переиграли днепропетровский дуэт — 21:17, 18:21, 25:23.
Досужие днепропетровские журналисты подсчитали, что в турнире участвовали 84 спортсмена из 13-ти областей Украины, которые в общей сложности провели 240 матчей, сыграв 468 геймов и заработав 16 033 очка.
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >