КУБОК УКРАИНЫ. ПОЛУФИНАЛ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая
24.04.2009

Сегодня определился соперник харьковчан по финалу!
Сегодня в Донецке состоялся ответный полуфинальный матч, в котором местный «Шахтер» принимал львовский «Тайм». Первый матч во Львове завершился минимальной победой хозяев — 3:2. В сегодняшнем матче счет был открыт лишь на 18-й минуте — вывел «Шахтер» вперед Рамис Мансуров: легким движением ноги он обыграл выскочившего из ворот вратаря гостей. И в дальнейшем поединок проходил под диктовку хозяев. И это доминирование вылилось во второй забитый гол на 32-й минуте встречи —  Ромарио прошел по центру и «обыгравшись» с перекладиной, вколотил мяч в сетку ворот. Казалось, дело сделано. Однако, как оказалось, вся интрига только начинала завязываться. Сначала соперники обменялись результативными атаками, а на 35-й минуте усилиями Кондратюка счет стал «зеркальным». Относительно первого поединка во Львове. На последней минуте «Шахтер» корректирует цифры на табло — это Фумаса поставил крест на теоретической серии пенальти (дополнительного времени в этом случае не предусмотрено). «Тайм» последние секунды проводит с пятью полевыми игроками, но — не судьба…
Таким образом, первый финалист нынешнего Кубка страны стал известен — донецкий «Шахтер». Финальный поединок состоится там же, в Донецке, 3 мая.
«Шахтер» (Донецк) – «Тайм» (Львов) 4:2(1:0)
«Шахтер»: Сухомлинов - Ткаченко, Шувалов, Фумаса, Мансуров, Камеко, Юнаков, Москвичев, Мирошник, Тиагу, Ромарио
«Тайм»: Кардаш - Бондарь А., Бондарь Д., Павленко, Макаев - Якунин, Кондратюк, Легчанов, Овсянников – Москвин, Кудинов
Голы:  Мансуров, 18, Ромарио, 32, Мирошник, 34, Мирошник, 34, Фумаса, 39 — Кондратюк, 34, 35
Итак, соперник харьковчан по финалу Кубка Украины определился. А вот какая именно харьковская команда выйдет на паркет донецкого спорткомплекса, определится в субботу в матче между харьковскими «Локомотивом» и «Монолитом». Напомню, что первый поединок завершился вничью 1-1. Начнется матч в 14.00. Вход — бесплатный.