ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
20.03.2009

Сегодня на чемпионате «полуфинальный день»
(ОБНОВЛЕНО!!!!)
А первым финалистом стал харьковчанин Денис Шкарубо (весовая категория до 48 кг), который уверенно победил Эльдара Набиева из Крыма.
Другой наш земляк — Виктор Макарицкий — по очкам проиграл олимпийскому чемпиону Пекина, лучшему боксеру Игр Василию Ломаченко. Но, как отмечают наши тренеры — держался достойно и бронзовая медаль хорошая тому награда.
Поменял гарантированную уже бронзу на более благородный металл Александр Гвоздик (81). Он выиграл 12-4 у Дмитрия Смогулы из Хмельницкого. В финале наш земляк встретится с Вячеславом Шабранским из Житомира. Что касается Шкарубо, то его «финальный» соперник — Денис Козорук из Винницы. Как сказал мне вице-президент областной федерации бокса Леонид Задорожный, у обоих наших боксеров есть хорошие шансы возвратиться в Харьков новоиспеченными чемпионами страны.