ЖБК-5 — Шахтер-2 3:2
Голы: Воронин, 22, Трунов, 34, 39 — Семенов, 6, Набатов, 13
Удален: Воронин, 38 (фол последней надежды)

Начало для хозяев вышло даже не валидольным, а запущенно кардиологическим.

На 6-й минуте случилась быстрая контратака гостей, в ходе которой Иван Захаров прошел по левой бровке, отдал диагональную передачу на Артема Семенова, тот прошел вперед и сильным ударом поразил ворота. Затем в течение одной — 13-й минуты — сначала Александр Николаенко упустил реальный шанс сравнять счет, а затем гости пошли в «ответку»: Александр Колесников прошел по правому флангу отдал пас на Андрея Набатова, а тот прицельным ударом отправил мяч в сетку. 0:2 — «горим, не горим?!». В перерыве Александру Кузьменко, наверное, удалось убедить своих подопечных, что все-таки «горим». Судья еще не успел дать свисток о начале второй половины встречи, как харьковчане уже неслись в атаку. На 22-й минуте они заработали право на штрафной вблизи ворот соперника. Опытный Юрий Крамаренко слева отдал пас в центр на Максима Воронина, который с десяти метров «пробил» вратаря. Видимо, счет настолько устраивал гостей, что они пытались завершить матч досрочно. После того, как Манцур Хаймурзин заработал для своих шестой фол, «горняки» настолько активно протестовали, что грозили уйти в раздевалку. Но Константин Сколотий пробил в штангу, и это, скорее всего, успокоило «шахтеров». А успокаиваться как раз и не стоило — спустя три минуты трехходовка с участием Сколотия, Виктора Турчака и Трунова закончилась точным ударом последнего — счет сравнялся. Отметим, что в розыгрыше комбинации участвовали пять игроков ЖБК, включая «джокера» Крамаренко. Мириться с таким положением вещей гости не собирались и организовали пару перспективных атак. В одной из них Александр Колесников убегал на встречу с вратарем, но Воронин остановил оппонента с помощью фола. Судья Андрей Ивашина удалил харьковчанина, за что получил от Воронина тычок головой. Пока Максим уходил с площадки, он успел еще и «сунуть» по загривку кому-то из соперников. Нервозность достигла апогея и сыграла против «Шахтера» — дончане в седьмой раз нарушили правила, а Трунов четко реализовал дабл-пенальти. За минуту до окончания встречи тот же Трунов с той же отметки мог сделать результат более убедительным, но ему помешал вратарь.