ТО Овертайм - ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ Версия для печати Отправить на e-mail
29.01.2009

В Киеве, во Дворце подводного спорта прошел этап Кубка Украины и юношеское первенство страны
Как всегда на высоте оказались харьковчане, добыв в столице 17 золотых, 16 серебряных и 23 бронзовые медали. Особо отметим Владислава Неверовича, 14-тилетнего харьковчанина — он принял участие в четырех видах программы и добился стопроцентного результата. Владислав стал чемпионом в плавании на 100 и 50 метров в ластах, а также в нырянии с аквалангом на 100 и 50 метров.
Студенты харьковского педуниверситета выиграли в Кубке страны 5 золотых медалей — по две Екатерина Делова и Андрей Данченко (кстати сказать – рекордсмен Европы), одна медаль «высшей пробы» у Елена Ковриги.
Спортсмены ХПИ «выловили» в этом киевском бассейне три высшие награды — две в активе Владислава Череды и одну завоевал Максим Котов. И, наконец, еще одно «золото» нашей команде принесла воспитанница харьковского клуба юных моряков Анна Головко.
Следующий серьезный старт наших «ихтиандров» — этап Кубка мира, который состоится в Венгрии 7-8 марта. Путевку туда уже завоевала Екатерина Делова, кандидатами пока являются Максим Котов и Елена Коврига.