ТО Овертайм - ЗНАКОМТЕСЬ - ХАРЬКОВСКИЙ ТРИАЛ!

ЗНАКОМТЕСЬ - ХАРЬКОВСКИЙ ТРИАЛ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
08.01.2009


Велотриал (англ. bike trials) — велосипедный вид триального спорта, заключающийся в преодолении препятствий на велосипедe. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела.
Велосипедный триал зародился в конце 70-х — начале 80-х годов в Испании. Мототриалисты стали создавать специальные велосипеды, чтобы на них тренировались дети, но вскоре велотриал стал самостоятельным видом спорта. Он начал стремительно развиваться, проводились соревнования. Первой компанией, выпускающей велосипеды для триала была Montesa, ныне называемая Monty. Главными центрами триала стали США и Испания, техника и стили преодоления препятствий которых во многом отличались.
На сегодняшний день велотриал — довольно известный вид экстремального спорта. Проводятся крупные мировые соревнования, многочисленные показательные выступления, триалистов задействуют в рекламах на талевидении. Сейчас основные центры триала — Франция, Испания, Англия и некоторые другие страны Европы. В последнее время триал становится все популярнее, уровень спортсменов растет всё быстрее и ставятся немыслимые рекорды: прыжок с места через планку на высоте 138 см, прыжок с разгона на препятствие высотой в 176 см, прыжок в длину со статического положения – 315 см и многие другие.
В Харькове велосипедный триал зародился в 1997-1998 годах благодаря стараниям пары юных поклонников данного вида спорта. С тех пор триал начал постепенно развиваться, проводились немногие показательные выступления и соревнования, снимались демонстрационные видео.
На данный момент общество триалистов насчитывает небольшое количество энтузиастов, но их круг активно пополняется новичками, которым всегда рады помочь. Харьковские спортсмены часто выезжают на иногородние соревнования, занимают призовые места на первенствах Украины. Основные места тренировки: ХАТОБ, стройки, площадки с поддонами за супермаркетами.
Лысенков Александр aka LIS
ICQ - 282496287
Mob - 80506656095
Заходите на наш ФОРУМ


 

Комментарии  

  1. #1 Лысенков Александр
    2009-03-2123:55:33
    С зимы мы (триалисты) проводим тренировки на территории велотрека Динамо, ждем желающих пополнить наши ряды)
    Понедельник, среда,пятница после 18ти часов.
    По вопросам - звоните на мой телефон написанный в теме.

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >
ХОФВ