Сегодня +состоялись матчи 13-го тура
РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦЫ
(обновляются по ходу игр!!!)

26 декабря
В тринадцатом туре высшей футзальной лиги Украины харьковский «Локомотив» сегодня принимал одесский «Маррион». В первом тайме хозяева выглядели медлительно — сказывалось участие игроков команды в городском чемпионате вузов, календарь которого не согласован с матчами элитного дивизиона. Отсюда и голевое преимущество гостей — у них до перерыва отличились Юрий Степанов и Сергей Костюченко. Совсем другая игра пошла у «Локомотива» после перерыва. Проснулись игроки, которых Евгений Рывкин тасовал частыми сменами, пошел прессинг, чаще стали наносится удары по воротам одесского капитана Павла Цыбенко. На двадцать пятой минуте Виталий Киселев со штрафного дал пас Дмитрию Федорченко, и тот размочил счет. Спустя еще пять минут Дмитрий Сорокин сравнял его дальним ударом, который уже можно назвать фирменным. Еще через две минуты Киселев вывел хозяев вперед метким ударом от бровки площадки. За пять минут до конца игры оба соперника сели на пять фолов, что, безусловно, обострило противостояние. Острота держалась до последней минуты, когда Дмитрий Литвиненко сделал длинный ввод, А Дмитрий Клочко сделал все, чтобы дотянуться головой до мяча. А за три секунды до финальной сирены Киселев оформил дубль, поразив пустые ворота «Марриона». Пять : два в пользу «Локомотива». Первая победа харьковчан над одесситами в высшей лиге. ((СХ 00:00)) Харьковский «Монолит» сегодня играл в Енакиево и сгорел ноль : семь. Как на грех, все голы в этом матче забили воспитанники харьковского футзала. Хетт-трик на счету Александра Хурсова, по два мяча провели Валерий Замятин и Вячеслав Чуднов.