Чемпионат Украины.
Высшая лига
16 тур
2 февраля
«Локомотив» — «Метрополитен» 4:1 «Локомотив»: Литвиненко — Берлизев, Минаев-к, Д. Сорокин, Д. Клочко — Таранчук, А. Сорокин, Чернышев, Киселев — Бутенко
Гл. тренер: Евгений Рывкин
 «Метрополитен»: Киндяков — Сагай, Конопчук, Химяк, Беленко — Костенко, Стайков, Медвидь, Будзько — Мизин
Гл. тренер
: Игорь Будзько
Голы: Чернышев, 5, Минаев, 12, Д. Клочко, 23, Таранчук, 28 — Стайков, 4
Предупреждения: Киселев — Сагай

Как известно, во Дворце спорта «Локомотив» игрался матч теннисного Кубка Федерации, поэтому и футзалистам, и волейболистам пришлось искать другие места для проведения календарных игр. Футзальный «Локомотив» обосновался во Дворце спорта «Юбилейный», где и сошелся на одних рельсах с метрополитеновским составом из Киева. Правило «пока не напинают, не заиграем» сработало и в этом поединке — харьковчане пропустили первыми. На 4-й минуте Руслан Костенко пробил по воротам — мяч попал в штангу, Григорий Стайков добивал — мяч снова угодил в стойку, затем в спину Дмитрию Литвиненко и закатился за линию ворот. Хозяева пришли в себя сразу, как только развели мяч с центра: Виталий Чернышев прошел по правому флангу и, не входя в штрафную, мощно и точно пробил в угол ворот. Спустя семь минут другая четверка вывела «Локомотив» вперед — капитан команды Александр Минаев сыграл в «стенку» с Дмитрием Клочко (эта пара в последних матчах показывает потрясающую сыгранность), после чего Минаев вышел на ворота и «пробил» Евгения Киндякова. В начале второго тайма пришло время отличиться и старшему Клочко: тот же Минаев прошел по центру, сделал передачу на Максима Берлизева, который оказался один перед голкипером. Макс не пожадничал и переадресовал мяч на дальнюю штангу Клочко — тот бил уже по пустым воротам. Через пять минут удача соблаговолила Сергею Таранчуку, который старательно искал моменты для взятия ворот на протяжении всего матча. Харьковский сборник (в последнюю редакцию списка национальной команды на Кубке «Финпромко» он, правда, не попал) принял передачу в позиции «столба», и с разворота пробил в угол. До конца игры харьковчане могли забить еще дважды, но удары Дмитрия Сорокина и его тезки Клочко отразил каркас ворот «Метрополитена». А на последних секундах Литвиненко целил в пустые ворота гостей, но промахнулся.