ТО Овертайм - Кубок Федераций. День первый - 1:1

Кубок Федераций. День первый - 1:1 Версия для печати Отправить на e-mail
02.02.2008

Сборная Украины начала свой матч против бельгиек в рамках первого раунда второго группы Кубка Федераций. Первая ракетка Украины Алена Бондаренко в двух сетах обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс, которая в нынешнем составе сборной своей страны, судя по рейтингу, номер три. Разница в классе была существенной. 6:1, 6:2 – вот так 22-я в мировом рейтинге Алена обыграла 295-ю ракетку.

А вот  Екатерина Бондаренко не смогла выиграть свой матч. Она проиграла свою встречу Янине Викмяйер. Катерина проиграла первый сет на тай-брейке (6:7), а во втором была разгромлена бельгийкой со счетом 1:6. Казалось бы, у 43-й ракетки мира и триумфатора Австралии (пусть и в паре) не должно было возникнуть проблем со 163-м номером мирового рейтинга, но не все решают былые заслуги. Начиналось все для Кати неплохо – она взяла подачу Янины и повела в счете 3:1. затем чуть не взяла подачу противницы еще раз, но не вышло. После этого уже бельгийка навязала упорную борьбу на подаче Бондаренко, но счет все же стал 4:2. Затем Викмяйер выиграла три гейма подряд и судьба сета оказалась почтив ее руках (4:5). Катерина смогла взять два гейма в ответ, но на тай-брейке бельгийка была сильнее – 7:5. Второй сет начался с двух брейков в исполнении обеих спортсменок – а потом у Катерины расклеилась игра и в итоге все кончилось печально, 1:6 в пользу бельгийки. Видимо, дала о себе знать австралийская усталость. Теперь счет в противостоянии сравнялся и очень многое будет зависеть от встречи Викмяйер со старшей Бондаренко, Аленой.