ТО Овертайм - Чемпионат области. 3 тур

Чемпионат области. 3 тур Версия для печати Отправить на e-mail
01.02.2008

Командам-участницам футзального чемпионата области жеребьевка не нужна, они своих соперников давно знают в лицо. В третьем туре группы «А» молодежный состав команды «Хладик-ДКИ» встречался с «Максимумом» на площадке спортивного комплекса «Вирта». Уже в первом тайме подопечные Андрея Яковенко показали кто на паркете хозяин. Сначала с девятой по двенадцатую минуту последовательно отличились Виктор Шаповалов, Артем Воронов и Артем Миндарев. Затем «Хладик» выстрелил еще одним триплетом. Голы на счету Сергея Снигура, того же Миндарева и Андрея Бессалова. Завершил голевую феерию первого тайма своим вторым точным ударом Воронов. 7:0 после первой половины — такой счет успокоит кого угодно. Но «Хладик» после возобновления игры оборотов не сбавил и провел еще два мяча усилиями Руслана Щербака и Сергея Прохорова. «Максимум» смог ответить дважды — мячи в сетку отправили Максим Ковалев и Юрий Голуб. В итоге 9:2 в пользу «Хладика-ДКИ». В остальных матчах «Энергия» переиграла «Метрополитен» 3:2, ХАСКО разгромил «Харбел» 5:1, а «Нертус» вырвал победу у СТВ — 8:7. Таблицу этой группы возглавляет ХАСКО, имея в активе девять очков, «Хладик» занимает третье место.  В группе «Б» ветераны из команды «ДКИ-Хладик» уступили «Гранду» 5:8. «Харьков-Дорстрой» не оставил малейшего шанса «Жирнову» — 13:1, «Старт-ХАЗ» и «Эмили» разошлись миром 2:2. Здесь также с девятью очками лидирует команда «Юниор», составленная из ветеранов харьковского «Металлиста».