ТО Овертайм - PORSCHE TENNIS GRAND PRIX

PORSCHE TENNIS GRAND PRIX Версия для печати Отправить на e-mail
30.09.2008

Харьковчанки идут дальше...
Украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA второй категории с призовым фондом шестьсот пятьдесят тысяч долларов Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В стартовом матче харьковчанка обыграла греческую теннисистку Елени Далинилиду — 7:6, 6:1. За выход в четвертьфинал харьковчанка посоревнуется с еще одной тезкой — сербкой Еленой Янкович, посеянной на турнире под вторым номером. Младшая сестра Бондаренко — Катерина — там же, в Штутгарте, успешно прошла квалификацию, а в первом матче основной сетки обыграла чешскую теннисистку Люсию Хардецку в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. Сегодняшней соперницей Катерины была итальянка Флавия Пенетта. Проиграв первый сет 4:6, второй украинка взяла со счетом 6:2, а в третьем и вовсе не оставила итальянке шансов — 6:1. Следующей соперницей Катерины будет победитель пары Венус Вильямс (США) — Анна-Лена Гронефельд (Германия). Еще одна харьковчанка — Татьяна Перебейнис — во второму круге квалификации уступила немке Кармен Клашке — 6:2, 1:6, 3:6 — и завершила выступления в одиночном разряде.