ТО Овертайм - Харьковчанин преодолел первый раунд

Харьковчанин преодолел первый раунд Версия для печати Отправить на e-mail
03.09.2008

В Черкассах стартовал турнир серии Челленджер UTC Open by Selena
В первый день соревнований украинец Илья Марченко одержал волевую победу над первой ракеткой турнира  россиянином Теймуразом Габашвили — 3:6, 7:6, 6:1. Двадцатиоднолетний дончанин вел во второй партии 5:1, но Габашвили сумел перевести партию в тайбрейк, где повел 6:3. Марченко отыграл три матчбола и выиграл со счетом 8:6. В третьей его партии преимущество было очевидным. Денис Молчанов — будущий соперник Марченко — обыграл другого представителя Украины Алексея Жорняка — 6:1, 6:2, Артем Смирнов в еще одном украинском дерби обыграл Александра Ярмолу — 6:4, 6:2. Харьковчанин Александр Долгополов-младший, который прошел в основу из квалификации, в первом раунде в упорной борьбе одолел неуступчивого молдованина Андрея Горбана — 6:4, 7:6. А сегодня обладатель wild card Сергей Бубка вышел во второй круг, обыграв серба Давича Савича — 7:6, 1:6, 6:3.