ТО Овертайм - US-OPEN

US-OPEN Версия для печати Отправить на e-mail
27.08.2008

Харьковчанка Алена Бондаренко вышла во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису
В стартовом матче первая ракетка Украины, посеянная на турнире под двадцать седьмым номером, встречалась с американкой Джейми Джексон. Первый сет старшая Бондаренко проиграла почти без боя — 2:6. После этого она завелась и не давала сопернице спуску до самого конца поединка, выиграв обе последующих партии — 6:3, 6:2. Следующей соперницей Алены станет девятнадцатилетняя Сабина Лисицки из Германии. Младшая Бондаренко — Катерина — не смогла обыграть другую сестру — Серену Уильямс. В первой партии харьковчанка с первых минут отдала инициативу именитой американке и проиграла 1:6. Второй сет проходил в равной борьбе, но в десятом гейме Серене удалось сделать брейк и выиграть партию, — 6:4 — а вместе с ней и матч. Выбыла из борьбы и Юлия Вакуленко, уступившая россиянке Елене Весниной — 6:4, 1:6, 2:6