ТО Овертайм - Чемпионат Европы. Ветераны

Чемпионат Европы. Ветераны Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
05.08.2008

В столице Словении Любляне в составе сборной Украины выступали и харьковчане
Наибольшего успеха добился Виктор Соловьев, выступавший в возрастной категории 60+. Сначала наш земляк остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в беге на 800 метров (2 минуты, 18,09 секунды). Ну а на дистанции 1500 метров Виктор «зацепился» и за медаль — бронзовую. Награду ему принёс результат 4 минуты 42 секунды.
Еще одна представительница Харькова — Валентина Литвин — ограничилась восьмым местом на дистанции 800 метров среди спортсменок старше 55-ти лет. Ее время — 2 минуты 52 секунды.   
Отметим, что в чемпионате приняло участие рекордное количество спортсменов — 3650 из 37 стран. На счету сборной Украины 9 золотых и 4 бронзовые медали. В общекомандном турниры украинцы заняли место в первой двадцатке. Неплохой результат, учитывая тот факт, что честь родины им традиционно пришлось отстаивать за свой финансовый счет.
Теперь энтузиастов ждут всеевропейские игры мастеров (так в Европе уважительно называют ветеранов спорта), которые пройдут в шведском Мальмё. При этом есть надежда, что на сей раз нашим спортсменам выдадут трусы и майки, но и немного помогут материально…

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >