ТО Овертайм - Боксер СК "ХТЗ" - чемпион Европы!

Боксер СК "ХТЗ" - чемпион Европы! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
30.07.2008

В сербском городе Новее Сад завершился чемпионат Европы по боксу среди школьников
В турнире принимали участие спортсмены из двадцати стран. В составе сборной Украины была и харьковская делегация из трех боксеров, представляющих ОСК ХТЗ. В весовой категории до пятидесяти килограммов бился Хазар Алиев. Нельзя сказать, что его путь к финалу был простым, но прошел он его с отменными результатами. Сначала победил турецкого боксера со счетом 14:2, затем — серба, за явным преимуществом во втором раунде, а в полуфинале отцепил белоруса — 10:0. В финале Алиев боксировал с россиянином Магомедом Шабановым. На ринге оказались действительно сильнейшие спортсмены в своем весе. Приятно отметить, что из этой борьбы победителем вышел харьковчанин. После поединка табло высветило счет 8:4 в пользу Алиева, он и стал чемпионом Европы.
В категории до 68 килограммов соревновался Баюккиши Мамедов. Стартовый поединок с сербом еще в первом раунде завершился в пользу харьковского боксера. А в финале украинец сошел в ринге с россиянином Ловари Михайленко. Именно ему удался дебют поединка. Мамедов как мог сокращал отставание по ударам, но соперник уходил от прямого боя и в итоге сохранил победный для себя счет. Мамедов стал серебряным призером, что тоже является хорошим результатом.
В весовой категории до пятидесяти четырех килограммов выступал еще один наш земляк Александр Терещенко, но его турнирный путь оборвался уже в первом поединке. Благодаря стараниям, в том числе и харьковских боксеров, сборная Украины заняла второе общекомандное место, пропустив вперед только команду России. Харьковских чемпиона и вице-чемпиона Европы к успешным выступлениям подготовил тренер Алексей Солодовников. В следующем году названные спортсмены перейдут в возрастную категорию «юниоры» и будут бороться за право выступать и побеждать на чемпионате мира по этому возрасту.
 

Комментарии  

  1. #3 Андрей Маховик
    2008-12-1119:36:23
    Хазар, красавец !!!
    P.S я скоро вернусь на бокс
  2. #2 Артём Попович
    2008-08-2020:05:52
    Поздравляю тебя Хазар и жду ответного поединка с тобой!
  3. #1 mery
    2008-07-3111:36:55
    Молодцы! Так держать! Прославляйте Харьков! Новых вам побед!!!

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >