«Золотой» тандем Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
15.07.2008

В Белой Церкви завершился чемпионат Украины по велогонкам на шоссе среди юношей

Великолепно выступили на трассах этого города харьковчане Владимир Фредюк и Александр Бадрак. Сначала они «взяли» пьедестал в индивидуальной гонке на время на дистанции 25 километров. Лучший результат — 27 минут 27 секунд — показал Владимир Фредюк. Время Александра Бадрака — 27 минут 38 секунд, что позволило ему стать бронзовым призером.
На следующий день оба они приняли старт в парной гонке на те же 25 километров. Преодолев эту дистанцию за 32 минуты 30 секунд, они завоевали чемпионское звание.
Там же, в Белой Церкви прошли и всеукраинские соревнования юниоров. В парной гонке на 50 километров четвертый результат показали харьковчане, представители «Олимпии» Олег Хурсенко и Виктор Феничев. Восьмыми финишировали их земляки из «Колоса» — Станислав Тарасюк и Денис Кравченко. Хотя харьковчане и не «дотянулись» до пьедестала, но весь квартет выполнил нормативы мастеров спорта.